Рейтинг@Mail.ru
Дворкович: Приватизация "Роснефти" может пройти в этом году, решения пока нет - 23.03.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Дворкович: Приватизация "Роснефти" может пройти в этом году, решения пока нет

© РИА Новости . Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкА,Дворкович и И,Сечин на заседании комиссии при президенте РФ по модернизации и технологическому развитию экономики РФ
А,Дворкович и И,Сечин на заседании комиссии при президенте РФ по модернизации и технологическому развитию экономики РФ
Читать Прайм в
Дзен Telegram

БОАО (Китай), 23 мар - ПРАЙМ. Приватизация 19,5% акций "Роснефти"

может состояться в этом году, в настоящее время идет работа с консультантами, однако окончательного решения пока нет, сказал журналистам вице-премьер Аркадий Дворкович.

"Идет работа с консультантами. Если найдем правильный способ приватизации и инвесторов соответствующих, то почему нет, но пока преждевременно говорить", - сказал Дворкович, отвечая на вопрос, целесообразно ли проводить приватизацию "Роснефти" в текущем году.

Продажа госпакета в 19,5% "Роснефти" стоит в плане приватизации до 2016 года включительно. Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев во вторник также заявил, что по-прежнему видит возможность для приватизации этого пакета в текущем году. По его словам, более вероятным вариантом продажи является размещение на бирже или продажа стратегическому инвестору.

Государство через "Роснефтегаз" владеет 69,5% акций "Роснефти". "Роснефтегаз" считает необходимым ориентироваться на цену последней референтной сделки по продаже пакета акций в пользу BP (8,12 доллара за акцию). BP Russian Investments Limited принадлежит 19,75% в уставном капитале "Роснефти".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала