Рейтинг@Mail.ru
ЕК допускает возможность снятия антимонопольных претензий к "Газпрому" - 13.04.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

ЕК допускает возможность снятия антимонопольных претензий к "Газпрому"

© fotolia.com / jorisvoФлаги евросоюза на фоне здания Европейской комиссии
Флаги евросоюза на фоне здания Европейской комиссии
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 апр - ПРАЙМ. Еврокомиссар по вопросам конкуренции Маргарет Вестагер не исключила возможности достижения договоренности по урегулированию антимонопольных претензий ЕК к "Газпрому"

.

"Мы по-прежнему находимся в контакте с "Газпромом" по возможному решению дела по второму треку – неформальному треку", - сказала она журналистам в Брюсселе.

ЕК в августе 2012 года инициировала расследование о возможном нарушении "Газпромом" антимонопольного законодательства Евросоюза. 22 апреля 2015 года Еврокомиссия приняла заявление о возражениях (Statement of Objections) в рамках этого расследования. ЕК выдвинула официальные обвинения компании в нарушениях в Болгарии, Чехии, Эстонии, Венгрии, Латвии, Литве, Польше и Словакии.

В середине декабря 2015 года в Брюсселе состоялись устные слушания, на которых "Газпром" представил свою позицию. Еврокомиссар по конкуренции Маргрет Вестагер в первой половине января отметила положительную динамику на переговорах с "Газпромом" по урегулированию антимонопольных претензий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала