Рейтинг@Mail.ru
Нефтянники Кувейта объявили о прекращении всеобщей забастовки - 20.04.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Нефтянники Кувейта объявили о прекращении всеобщей забастовки

© РИА Новости . Максим Богодвид | Перейти в медиабанк*Нефтяные станки-качалки в Альметьевском районе Республики Татарстан
*Нефтяные станки-качалки в Альметьевском районе Республики Татарстан
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 апр - ПРАЙМ. Союз работников нефтяной и нефтехимической отрасли Кувейта объявил о решении отменить всеобщую забастовку и возвращении со среды всех сотрудников нефтяного сектора на рабочие места, сообщает кувейтское агентство новостей KUNA.

Союз работников нефтяной и нефтехимической отрасли Кувейта объявил 17 апреля о начале бессрочной всеобщей забастовки из-за разногласий с властями по поводу исключения нефтяной отрасли из нового проекта по оплате труда госработников. Забастовка уже привела к сокращению производства нефти в стране почти на 60% - до 1,1 миллиона баррелей в день с 2,8 миллиона баррелей в день в марте.

Как заявил союз, решение об отмене забастовки было принято в честь эмира Кувейта Сабаха аль-Ахмеда ас-Сабаха на основе принципа любви и верности своему правителю.

"Работники показали путем осуществления этого решения свою большую роль, будучи основой экономики страны, и указали на свою способность влиять на процесс производства", - цитирует агентство заявление союза.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала