Рейтинг@Mail.ru
Улюкаев: Вероятность приватизации акций "Роснефти" в 2016 году выше 50% - 08.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Улюкаев: Вероятность приватизации акций "Роснефти" в 2016 году выше 50%

© Фотохост-агентство | Перейти в медиабанк*Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев перед началом двусторонней встречи президента Российской Федерации Владимира Путина с президентом Республики Союз Мьянма Тхин Чж в конгресс-центре гостиницы "Рэдиссон Блю Курорт"
*Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев перед началом двусторонней встречи президента Российской Федерации Владимира Путина с президентом Республики Союз Мьянма Тхин Чж в конгресс-центре гостиницы Рэдиссон Блю Курорт
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МИНСК, 8 июн - ПРАЙМ. Приватизация госпакетов акций АК "АЛРОСА"

и "Башнефти"
в 2016 году точно состоится, вероятность приватизационной сделки по "Роснефти"
- выше 50%, считает глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев.

"Если в случаях с "Алросой" и "Башнефтью" просто гарантировано размещение на бирже, то в случае "Роснефти" и масштабов пакета, гарантий нет. Поэтому мы будем работать со стратегическими инвесторами. Я думаю, что шансы все-таки больше 50%", - сказал Улюкаев журналистам.

При этом он не ислючил, что 5-7% акций "Роснефти" могут быть размещены на бирже, а часть госпакета - продана стратегическому инвестору.

Приватизация 19,5% акций "Роснефти" предусмотрена во втором полугодии 2016 года. В настоящее время уже выбран инвестконсультант приватизации акций крупнейшей российской нефтекомпании. Им стал давний партнер "Роснефти" - итальянский банк Intesa Sanpaolo. Юридическим консультантом выбрана компания White&Case.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала