Рейтинг@Mail.ru
Песков: У Кремля нет предпочтительного варианта по приватизации "Роснефти" - 20.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Песков: У Кремля нет предпочтительного варианта по приватизации "Роснефти"

© AFP / Kirill KudryavtsevПресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 июн - ПРАЙМ. Кремль не имеет предпочтения в вопросе участия в приватизации пакета "Роснефти"

китайских или индийских инвесторов, все будет зависеть от стоимостных показателей при продаже; при этом на данный момент проработка вариантов ведется на экспертном уровне, заявил в ходе телефонной конференции пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

В начале июня глава МЭР РФ Алексей Улюкаев говорил, что 5-7% акций "Роснефти" могут быть размещены на бирже, а часть госпакета - продана стратегическому инвестору. Вице-премьер Аркадий Дворкович не исключал возможность участия в приватизации "Роснефти" китайских и индийских партнеров.

"Нет какого-то единого предпочтительного варианта, существует некий баланс между целесообразностью по будущей композиции акционеров и по стоимостным параметрам. То есть, по тому доходу, который (Российская - ред.) Федерация получит в бюджет от этой приватизации", - заявил Песков в ходе телеконференции, отвечая на вопрос, считает ли Кремль предпочтительным вариант привлечь при приватизации "Роснефти" инвестора из Китая и Индии.

"Каких-то предписанных единственных вариантов не существует, продолжается проработка по экспертным линиям", - добавил он.

"Обсуждаются различные варианты", - ответил он на вопрос, правда ли, что одним из вариантов приватизации являются совместные инвестиции индийских партнеров в качестве стратегических инвесторов.

Приватизация 19,5% акций "Роснефти" планируется на второе полугодие 2016 года. Инвестконсультантом приватизации выступает итальянский банк Intesa Sanpaolo, юридическим консультантом - White&Case.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала