Рейтинг@Mail.ru
МЭР на следующей неделе обсудит отчет "ВТБ Капитала" по "Башнефти" - 02.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

МЭР на следующей неделе обсудит отчет "ВТБ Капитала" по "Башнефти"

© Фото : Башнефть#Добыча нефти работниками компании "Башнефть"
#Добыча нефти работниками компании Башнефть
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 авг - ПРАЙМ. Минэкономразвития РФ в начале следующей недели обсудит отчет инвестконсультанта по приватизации "Башнефти"

и определит позицию по стратегии продажи актива, сообщил РИА Новости источник, знакомый с ходом подготовки сделки.

"Согласно графику, в начале следующей недели должно пройти совещание в Минэкономразвития РФ, на котором будет обсужден отчет консультанта ("ВТБ Капитала" – ред.)", - сказал источник. В ходе совещания предстоит определить структуру и стратегию сделки. Отчет "ВТБ Капитала" вместе с совместным докладом Минэкономразвития и Росимущества после этого будет отправлен на рассмотрение в правительство, добавил он.

На прошлой неделе глава министерства Алексей Улюкаев сообщил, что консультант по приватизации "Башнефти" представил в Минэкономразвития заявки от претендентов на компанию, в августе представит отчет для последующего принятия решения по цене продажи акций.

"Информация в отчете будет носить конфиденциальный характер. Список претендентов, выразивших согласие принять участие в сделке, а также иные рекомендации консультанта будут изучены Минэкономразвития. После этого отчет агента будет направлен в правительство РФ для принятия решения о сроках и способах проведения сделки", - сообщили РИА Новости в министерстве.

В "ВТБ Капитале" отметили, что конкретные названия компаний, от которых получены заявки, а также график подготовки сделки не раскрываются.

РФ в лице Росимущества владеет 50,08% акций "Башнефти", в собственности Башкирии — 25% плюс одна акция. Ранее президент РФ Владимир Путин своим указом исключил "Башнефть" из перечня стратегических предприятий, разрешив продажу всей государственной доли в компании. "ВТБ Капитал" выступает консультантом в рамках сделки по приватизации "Башнефти".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала