Рейтинг@Mail.ru
Росимущество: Размещения акций "Башнефти" на рынке в ходе приватизации не будет - 15.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Росимущество: Размещения акций "Башнефти" на рынке в ходе приватизации не будет

© РИА Новости . Секретариат первого вице-премьера РФ И. Шувалова | Перейти в медиабанкРуководитель Федерального агентства по управлению федеральным имуществом (Росимущество) Дмитрий Пристансков на встрече с коллективом Росимущества
Руководитель Федерального агентства по управлению федеральным имуществом (Росимущество) Дмитрий Пристансков на встрече с коллективом Росимущества
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВОЛГОГРАД, 15 авг - ПРАЙМ. Критерии для участников приватизации "Башнефти"

будут готовы до конца августа; размещения акций компании на рынке не будет, заявил глава Росимущества Дмитрий Пристансков.

"Мы еще на уровне правительства не обсуждали отчет, который ВТБ

как агент представил. Отчет один отправили, мы его будем еще обсуждать подробно в части тех критериев, которые не определили. Самое важное - это критерии для участников. В ближайшее время мы их сформируем окончательно, до конца месяца", - сказал он журналистам.

Он пояснил, что критерии будут рассмотрены правительством совместно с агентом. Речь идет о критериях для непосредственных участников, которые будут принимать участие в приватизации, отметил Пристансков.

"Конечно, это не размещение на фондовом рынке, а конкурентные торги между теми участниками, которые будут допущены. В том числе и по цене, по наличию стратегии, по наличию собственных мощностей, наличию синергии в рамках долгосрочной программы развития. Нужно учитывать и региональные аспекты", - сказал глава Росимущества.

Шорт-листа претендентов на приватизацию пока нет, добавил Пристансков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала