Рейтинг@Mail.ru
Улюкаев: Приватизация "Роснефти" не предусматривает выкуп собственных акций - 10.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Улюкаев: Приватизация "Роснефти" не предусматривает выкуп собственных акций

Читать Прайм в
Дзен Telegram

СТАМБУЛ, 10 окт - ПРАЙМ. Процедура приватизации 19,5% "Роснефти"

пока не предусматривает выкуп ею своих акций у "Роснефтегаза", сообщил журналистам глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев.

"Пока у нас в графике есть обычная процедура, никаких buyback у нас не предусмотрено. Про это ничего не знаю, есть обычный график", - сказал Улюкаев.

При этом он не стал высказывать свою позицию относительно возможного buyback "Роснефти". "Без комментариев", - сказал министр на просьбу прокомментировать свое отношение к возможности выкупа акций.

В то же время Улюкаев высказал уверенность, что все доходы от приватизации "Роснефти" "Роснефтегаз" перечислит в бюджет. "Да, конечно", - сказал министр, отвечая на соответствующий вопрос.

В конце сентября первый вице-премьер Игорь Шувалов заявил, что правительство приступает к продаже 19,5% акций "Роснефти" и приняло решение возобновить продажу "Башнефти"

. От продажи обоих активов государство намерено выручить более 1 триллиона рублей. В начале сентября Шувалов говорил, что у российских властей есть список компаний, интересующихся покупкой 19,5% акций "Роснефти".

При этом в минувшую пятницу помощник президента РФ Андрей Белоусов сообщил, что вариант выкупа своих акций "Роснефтью" у "Роснефтегаза" прорабатывается, окончательного решения не принято.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала