Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Катарский суверенный фонд ведет переговоры о покупке 25% в ННК - 05.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

СМИ: Катарский суверенный фонд ведет переговоры о покупке 25% в ННК

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 5 июн - ПРАЙМ. Катарский суверенный фонд Qatar Investment Authority (QIA) ведет активные переговоры о покупке 25%-ной доли в "Независимой нефтегазовой компании" (ННК) Эдуарда Худайнатова, пишет газета "Ведомости".

По данным одного из собеседников издания, в начале мая переговоры достигли продвинутой стадии: формировалась структура сделки, но финальный ее вид пока не известен.

В частности, QIA могла войти в капитал ННК, а могла и купить долю в головной структуре - с 2014 года это Alliance Oil. Чиновник сообщил газете, что вероятнее было вхождение в капитал ННК. Будет ли для сделки проведена допэмиссия или произойдет прямая продажа, не ясно. Оценку ННК для сделки собеседники издания также не приводят.

Ранее в июне Минфин США объявил о том, что вводит санкции в отношении граждан РФ и КНДР в связи с развитием ядерной программы Пхеньяна. В частности, под санкции подпали три российские компании, включая ННК и ее структуру - "ННК Приморнефтепродукт". Как отмечает издание, санкции предполагают блокировку всех активов ННК в США и счетов компании, запрет на платежи в долларах и запрет американским гражданам вести дела с ННК и "ННК Приморнефтепродуктом".

Собеседник газеты, близкий к ННК, сообщил, что в понедельник станет известно, сохранится ли сделка после введения санкций.

Связаться с ННК изданию не удалось, а представитель QIA на вопросы газеты не ответил.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала