Рейтинг@Mail.ru
Минэнерго РФ пока не обсуждало с участниками сделки ОПЕК+ ситуацию вокруг Катара - 06.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Минэнерго РФ пока не обсуждало с участниками сделки ОПЕК+ ситуацию вокруг Катара

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 6 июн - ПРАЙМ. Министерство энергетики России пока не консультировалось с партнерами по соглашению ОПЕК и ряда не входящих в картель государств (ОПЕК+) в связи с ситуацией вокруг Катара, сообщил журналистам заместитель министра энергетики РФ Анатолий Яновский.

"Не проводили консультации", - ответил Яновский на вопрос, обсуждалась ли с партнерами по венскому соглашению ситуация по Катару.

В понедельник Египет, Саудовская Аравия, Бахрейн и ОАЭ объявили о разрыве дипотношений с Катаром, обвинив Доху в поддержке террористических организаций и дестабилизации ситуации на Ближнем Востоке. Власти восточной части Ливии, Йемена, а также Мальдивы и Маврикий впоследствии тоже заявили о разрыве отношений с Катаром.

ОПЕК и другие нефтедобывающие страны в конце 2016 года договорились о сокращении добычи нефти суммарно на 1,8 миллиона баррелей в сутки с октябрьского уровня, из которых 300 тысяч приходятся на Россию. Соглашение было заключено на первое полугодие 2017 года с возможностью продления. В конце мая срок его действия был продлен на девять месяцев — до конца марта 2018 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала