Рейтинг@Mail.ru
Арбитраж отложил на 19 июля рассмотрение иска "Роснефти" к АФК - 12.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Арбитраж отложил на 19 июля рассмотрение иска "Роснефти" к АФК

© РИА Новости#Судебное заседание
#Судебное заседание
Читать Прайм в
Дзен Telegram

УФА, 12 июл — ПРАЙМ. Арбитражный суд Башкирии отложил на 19 июля рассмотрение иска «Роснефти» о взыскании с АФК «Система» 170,6 миллиарда рублей убытков в пользу «Башнефти», передает корреспондент агентства "Прайм" из зала суда.

Перенос связан с заявлениями о привлечении к рассмотрению иска в качестве третьих лиц граждан Германии Йозефа Нахмана и Александра Марселя Ворне, а также компании «Танн Кэпитал Гмбх».

Кроме того, АФК «Система» и «Система-инвест» в ходе заседания в среду также просили предоставить им время для подготовки позиции по приобщенным истцами дополнениям. Ответчики просили отложить процесс минимум на три недели.

При этом, как заявил журналистам пресс-секретарь "Роснефти" Михаил Леонтьев, ходатайства о привлечении новых участников к судебному процессу превращают суд в цирк.

Напомним, что в ходе заседания суд отклонил ходатайство топ-менеджера АФК "Система", сына основного владельца корпорации Феликса Евтушенкова о вступлении в дело третьим лицом на стороне ответчика. Также суд отказался привлекать в качестве соистца миноритарного акционера "Башнефти" Алексея Кислицына, ходатайство которого поддержали представители "Системы-Инвест" и АФК.

"У нас нет претензий к суду, в отличие от наших партнеров. Вот Игорь Иванович (Сечин, глава "Роснефти" - ред.) сказал в одном из общений с журналистами, что они заводят рака за камень. Вот мы сегодня видели целый день заведение нескольких раков за камень. Это трэш, на самом деле они превращают судебный процесс в какой-то цирк. Я выражаю свое глубокое сочувствие суду, потому что тяжело присутствовать, когда пытаются дезавуировать процедуру", - заявил Леонтьев.

"Сначала возникает сын Евтушенкова. … Но с какой радости он должен быть соответчиком, совершенно непонятно", - прокомментировал ситуацию Леонтьев. "Самое смешное – это адвокат Кислицын, который неожиданно стал за небольшую сумму акционером "Башнефти" и решил стать соистцом. Это вообще трэш", - сказал Леонтьев.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала