Рейтинг@Mail.ru
China Energy Investment вложит почти $84 млрд в энергетические проекты в США - 09.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

China Energy Investment вложит почти $84 млрд в энергетические проекты в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 9 ноя - ПРАЙМ. Китайская энергетическая компания China Energy Investment Corporation планирует инвестировать 83,7 миллиарда долларов в проекты разработки сланцевого газа и химического производства в американском штате Западная Виргиния, говорится в сообщении министерства торговли Западной Виргинии.

Меморандум о взаимопонимании был подписан в рамках визита президента США Дональда Трампа в Китай.

Отмечается, что данный контракт China Energy Investment в Западной Виргинии является крупнейшим вложением в проекты с американскими корпорациями и другими штатами в общей сумме инвестиций в США в размере 250 миллиардов долларов.

"Планирование проектов уже ведется и будет продолжаться поэтапно в течение 20 лет. Проекты касаются производства электроэнергии, химического производства и подземного хранения газоконденсатных жидкостей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что компания выбрала Западную Виргинию для этого проекта из-за позиции штата в качестве ключевого в области производства энергоносителей. Именно в этом штате находится одно из крупнейших в мире месторождений сланцевого газа.

China Energy Investment Corporation - государственная китайская компания, работающая в сфере энергетики. Компания была образована в августе текущего года путем реструктуризации компаний China Guodian Corporation и Shenhua Group: последняя компания была переименована в China Energy Investment Corporation и поглотила China Guodian Corporation. В результате созданная компания стала крупнейшей в мире среди электроэнергетических компаний. Объем активов составил 1,8 триллиона юаней (271 миллиард долларов). В компании работают свыше 200 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала