Рейтинг@Mail.ru
"Ямал СПГ" произвел первый объем СПГ - 16.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

"Ямал СПГ" произвел первый объем СПГ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 9 ноя - ПРАЙМ. Завод "Ямал СПГ" на прошлой неделе произвел первый объем сжиженного природного газа (СПГ), сообщил президент французской Total по газу, возобновляемым источникам энергии и электроэнергетике Филипп Соке (Philippe Sauquet).

"Ямал СПГ" произвел первый объем СПГ на прошлой неделе", - приводит слова Соке агентство Bloomberg.

Проект "Ямал СПГ" общей мощностью в 17,5 миллиона тонн в год реализуется на ресурсноий базе Южно-Тамбеийского месторождения. Акционерами "Ямала СПГ" являются "Новатэк"

(50,1%), Total (20%), CNPC (20%) и Фонд Шелкового пути (9,9%). Планируется построить три технологические линии завода мощностью 5,5 миллиона тонн каждая, а также одну технологическую линию мощностью 1 миллион тонн.

Ввод первой линии "Ямала СПГ" планируется в ноябре 2017 года, сообщал ранее министр энергетики РФ Александр Новак. Однако финансовый директор "Новатэка" Марк Джетвей в конце октября отмечал, что назвать более точную дату ввода завода в эксплуатацию пока сложно. При этом он уточнял, что первая линия завода "Ямал СПГ" готова на 97%, а весь проект - на 89%, а процесс ввода завода в эксплуатацию идет по плану.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала