Рейтинг@Mail.ru
РФ в 2018 г завершит мероприятия, связанные с выходом из ее энергосистемы стран Прибалтики - 14.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

РФ в 2018 г завершит мероприятия, связанные с выходом из ее энергосистемы стран Прибалтики

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 ноя - ПРАЙМ. Россия планирует в 2018 году завершить все необходимые мероприятия, связанные с выходом из ее энергосистемы стран Прибалтики, доложил президенту РФ Владимиру Путину глава "Россетей" Павел Ливинский.

Во время посещения ситуационно-аналитического центра компании "Россети" Путин обратил внимание на поступающую информацию о работе сетей на северо-западе РФ и поинтересовался отношениями с прибалтийскими странами . "Кольцо энергоснабжения у нас на данный момент (связывает) Белоруссию, Россию, Эстонию, Латвию, Литву", - отметил Ливинский, добавив, что сейчас идут работы по нескольким направлениям строительства новых линий.

"Это необходимые мероприятия, чтобы обеспечить необходимый уровень надежности, закольцевать систему северо-запада и центра, чтобы вывести из работы связь между Россией и Эстонией, Белоруссией и Литвой, Калининградом и Литвой", - сообщил глава компании. Он отметил, что страны Прибалтики "планируют испытания для выхода из нашей энергосистемы на 2019 год". "Мы все необходимые мероприятия планируем завершить в 2018 году, в первой половине", - заверил он.

Министр энергетики Александр Новак добавил, что в Калининградской области ведется строительство необходимых для осуществления данных планов объектов.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала