Рейтинг@Mail.ru
Путин: Будущие СПГ-проекты должны комплексно развивать территории РФ, как "Ямал СПГ" - 08.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Путин: Будущие СПГ-проекты должны комплексно развивать территории РФ, как "Ямал СПГ"

© РИА Новости . Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкВладимир Путин во время посещения завода по сжижению природного газа "Ямал СПГ" в поселке Сабетта. 8 декабря 2017
Владимир Путин во время посещения завода по сжижению природного газа Ямал СПГ в поселке Сабетта. 8 декабря 2017
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ПОРТ САБЕТТА (ЯНАО), 8 дек - ПРАЙМ. Проект "Ямал СПГ" создает основу для эффективного, сбалансированного освоения Арктики и Северного морского пути и является хорошим примером того, как надо комплексно развивать территории при реализации будущих СПГ-проектов, заявил президент РФ Владимир Путин.

Ранее в пятницу в порту Сабетта Ямало-Ненецкого автономного округа состоялась торжественная церемония погрузки первой партии сжиженного газа, произведенного на заводе "Ямал СПГ". Акционерами "Ямала СПГ" являются "Новатэк"

(50,1%), французская Total (20%), а также китайские CNPC (20%) и Фонд Шелкового пути (9,9%).

"Важно, что этот проект способствует укреплению экономического сотрудничества с государствами Азиатско-Тихоокеанского региона, и прежде всего с нашими ключевыми партнерами в этом регионе - с компаниями из КНР, является примером успешной международной кооперации с Францией, Италией, Германией и целым рядом других европейских государств", - сказал Путин на совещании по развитию проектов производства сжиженного природного газа.

Он отметил, что подобные проекты создают основу для устойчивого развития территорий, формируют новые рабочие места. В частности, при реализации проекта "Ямал СПГ" создана дорожная инфраструктура, жилье и социальные объекты, указал Путин.

"Иными словами, ведется не хищническая, бездумная добыча ресурсов, а идет комплексное развитие территорий с реализацией целого ряда, в том числе, экологических программ. Именно такие подходы должны применяться и в будущих СПГ-проектах", - заявил президент РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала