Рейтинг@Mail.ru
Минэнерго РФ не ждет роста цен на бензин в 2018 году выше инфляции - 19.04.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Минэнерго РФ не ждет роста цен на бензин в 2018 году выше инфляции

© fotolia.com / BEMPhoto #Заправка
#Заправка
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 6 апр - ПРАЙМ. Рост розничных цен на бензин в России в 2018 году ожидается на уровне инфляции, сообщил журналистам глава Минэнерго РФ Александр Новак.

"Что касается роста цен на нефтепродукты. Он происходит в соответствии с инфляционной составляющей и теми налоговыми решениями, которые были приняты. То есть никаких дополнительных факторов нет. И мы в целом считаем, что по результатам всего года (2018 года - ред.) рост цен (розничных цен на бензин - ред.) должен быть примерно на уровне инфляции", - сказал Новак.

Ранее глава Минэнерго РФ прогнозировал, что рост цен на бензин в 2017 году должен быть не выше инфляции. По его словам, вопрос формирования цены достаточно сложный и зависит от баланса спроса и предложения на нефтепродукты, от того, как компании реализуют свою политику по распределению маржи между добывающим и нефтеперерабатывающим сегментами.

В конце марта Банк России сообщил, что годовая инфляция в России ожидается на уровне 3-4% в конце 2018 года и будет находиться вблизи 4% в 2019 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала