Глава МАГАТЭ проведет консультации в связи с планами России по ЗАЭС
Энергетика
Новости
ru-RU
https://1prime.ru/docs/terms/terms_of_use.html
https://россиясегодня.рф
МОСКВА, 5 окт — ПРАЙМ. Глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси заявил, что проведет соответствующие консультации в связи с планами России взять под управление работу Запорожской АЭС. Указ о... ПРАЙМ, 05.10.2022
МОСКВА, 5 окт — ПРАЙМ. Глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси заявил, что проведет соответствующие консультации в связи с планами России взять под управление работу Запорожской АЭС.
Указ о том, что указанная АЭС переходит в собственность России, подписал в среду президент РФ Владимир Путин.
"Генеральный директор МАГАТЭ проведет консультации с соответствующими органами власти после появившихся сегодня сообщений, что Россия планирует контролировать работу ЗАЭС", — говорится в заявлении международного агентства.
Гросси в среду уже выехал в Киев, затем он прибудет в Россию. Как отмечается, в ходе этого визита глава МАГАТЭ продолжит переговоры, направленные на скорейшее согласование и внедрение охранной зоны ядерной безопасности вокруг Запорожской АЭС.
https://1prime.ru/energy/20221005/838371327.html
Показать еще
Хотите получать самые важные новости экономики? Подпишитесь на обновления ПРАЙМ в вашем браузере.
Ссылка для восстановления пароля отправлена на адрес
Восстановление пароля
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.