"Газпром" подает газ в Европу через Украину согласно заявкам на 8 октября
Энергетика
Новости
ru-RU
https://1prime.ru/docs/terms/terms_of_use.html
https://россиясегодня.рф
. "Газпром" подает газ для транзита через территорию Украины в подтвержденном украинской стороной объеме через газоизмерительную станцию (ГИС) "Суджа" — 43,5 миллиона кубометров... ПРАЙМ, 08.10.2022
энергетика, новости, газ, газпром, транзит газа через украину, поставки газа
МОСКВА, 8 окт — ПРАЙМ. "Газпром" подает газ для транзита через территорию Украины в подтвержденном украинской стороной объеме через газоизмерительную станцию (ГИС) "Суджа" — 43,5 миллиона кубометров на 8 октября, на ГИС "Сохрановка" заявка отклонена, сообщил официальный представитель российской компании Сергей Куприянов.
С 11 мая Украина перестала принимать газ для транзита газа через ГИС "Сохрановка", указав, что объект находится под контролем российских сил (на территории ЛНР). В результате для транзита газа в Европу остался только один вход — ГИС "Суджа". "Газпром" заявил, что перенос всех объемов на "Суджу" технологически невозможен, все обязательства перед европейскими потребителями компания выполняет, а услуги транзита полностью оплачены.
С конца мая поставки российского газа через газотранспортную систему Украины в Европу держатся на уровне 40-43 миллионов кубометров в сутки.
https://1prime.ru/energy/20221008/838395932.html
Показать еще
Хотите получать самые важные новости экономики? Подпишитесь на обновления ПРАЙМ в вашем браузере.
Ссылка для восстановления пароля отправлена на адрес
Восстановление пароля
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.