Власти и бизнес Таиланда рассматривают возможность импортировать энергоресурсы из России и изучают информацию о ценах и требуемых объемах поставок, сообщил в интервью РИА Новости... ПРАЙМ, 01.12.2022
энергетика, экономика, мировая экономика, новости, таиланд, россия, импорт, удобрения, энергоресурсы
МОСКВА, 1 дек — ПРАЙМ. Власти и бизнес Таиланда рассматривают возможность импортировать энергоресурсы из России и изучают информацию о ценах и требуемых объемах поставок, сообщил в интервью РИА Новости посол Таиланда в РФ Сасиват Вонгсинсават.
"Возможность импорта российских энергоресурсов, а также детали относительно цены и объемов, все еще изучается соответствующими тайскими властями и частными компаниями", — сказал дипломат.
Кроме того, Таиланд направил список компаний, желающих импортировать российские удобрения, и Москва подобрала подходящих партнеров, отметил он.
По словам посла, продовольственная безопасность Таиланда прочна., правительство страны расширяет "умное сельское хозяйство", используя науку, технологии и инновации для повышения производительности фермерских хозяйств, повышения конкурентоспособности и получения доходов местными фермерами.
Полный текст интервью читайте на сайте ria.ru в 9.00 мск.
https://1prime.ru/energy/20221201/839016066.html
Показать еще
Хотите получать самые важные новости экономики? Подпишитесь на обновления ПРАЙМ в вашем браузере.
Ссылка для восстановления пароля отправлена на адрес
Восстановление пароля
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.