МАГАТЭ не может прекратить обстрелы ЗАЭС, считают запорожские власти
Энергетика
Новости
ru-RU
https://1prime.ru/docs/terms/terms_of_use.html
https://россиясегодня.рф
Международное агентство по атомной энергетике не способно организовать прекращение обстрелов Запорожской АЭС Киевом, заявил врио губернатора области Евгений Балицкий. Он... ПРАЙМ, 22.12.2022
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 дек — ПРАЙМ. Международное агентство по атомной энергетике не способно организовать прекращение обстрелов Запорожской АЭС Киевом, заявил врио губернатора области Евгений Балицкий.
Он подчеркнул в эфире первого канала, что запорожские власти возлагали на МАГАТЭ большие надежды. Однако агентство оказалось не в состоянии решить вопрос прекращения стрельбы украинскими войсками.
"Этих возможностей у них нет, а все остальное – мишура, которой мы уже давно не доверяем", — сказал Балицкий.
Он добавил в преддверии встречи главы агентства Рафаэля Гросси и главы "Росатома" Алексея Лихачева в Москве, что для обеспечения безопасности на ЗАЭС необходимо использовать все рычаги.
https://1prime.ru/energy/20221222/839265432.html
Показать еще
Хотите получать самые важные новости экономики? Подпишитесь на обновления ПРАЙМ в вашем браузере.
Ссылка для восстановления пароля отправлена на адрес
Восстановление пароля
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.