ЕК намерена привлечь средства в развертывание солнечных панелей на Украине
Энергетика
Новости
ru-RU
https://1prime.ru/docs/terms/terms_of_use.html
https://россиясегодня.рф
Еврокомиссия (ЕК) работает над привлечением значительных средств в развертывание солнечных панелей на Украине для снабжения электричеством государственных учреждений, сказала... ПРАЙМ, 02.02.2023
БРЮССЕЛЬ, 2 фев — ПРАЙМ. Еврокомиссия (ЕК) работает над привлечением значительных средств в развертывание солнечных панелей на Украине для снабжения электричеством государственных учреждений, сказала глава ЕК Урсула фон дер Ляйен.
"Мы работаем над тем, чтобы сделать доступными значительные средства для солнечных панелей, которые будут распространены по Украине", — сообщила она на пресс-конференции в ходе визита в Киев, которая транслировалась на сайте ЕК.
Еврокомиссия намерена призвать страны Евросоюза и партнеров присоединиться к этой инициативе. "Цель — снабжать электричеством государственные здания, чтобы обеспечить стабильные поставки, например, для госпиталей, школ", — сказала фон дер Ляйен.
https://1prime.ru/energy/20230202/839671348.html
Показать еще
Хотите получать самые важные новости экономики? Подпишитесь на обновления ПРАЙМ в вашем браузере.
Ссылка для восстановления пароля отправлена на адрес
Восстановление пароля
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.