Рейтинг@Mail.ru
"Россия звала", но рынок не откликнулся - 03.10.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Россия звала", но рынок не откликнулся

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Форум, проводимый вчера группой ВТБ под крайне оптимистичным названием "Россия зовет!", так и не стал причиной бурного оптимизма и ярых покупок, поскольку ни заявления президента, ни представителей бизнес-сообщества, ни главы ЦБ не убедили участников рынка в том, что можно преодолеть все трудности и тяготы геополитического фактора. Понятно, что влияние на настроения инвесторов сейчас на ¾ оказывает именно геополитический фактор: даже внешние экономические сигналы в виде американской статистики или решения ЕЦБ не слишком сильно заботят рынок. По этой причине большинству «быков» сейчас приходится «затянуть пояса» и просто ждать, поскольку единственное движение вверх, которое сегодня может произойти - сугубо коррекционное.

Что касается перспектив введения новых санкций со стороны ЕС из-за нарушения режима перемирия на Украине и очередных обстрелов аэропорта в Донецке, то вряд ли все 28 членов ЕС заходят ввозить против России новые ограничительные меры.
Европейские индексы существенно теряли в цене, даже несмотря на выступление главы ЕЦБ о продолжении периода максимально низких ставок (0,05% таковой безусловно, является) и обещаниями выкупать не только ипотечные обязательства, но и вообще все обеспеченные активами ценные бумаги как минимум до 2016-го года.

Важные данные по американскому рынку труда, которые сегодня будут обнародованы под закрытие, могут повлиять на российский рынок, поскольку их слабость заведомо приведет к ослаблению доллара ко всем валютам и росту драгоценных металлов. В противном случае сильные данные по рынку труда только на время подбодрят фондовые рынки и приведут к дальнейшему падению золота и серебра. Именно по этой причине закрытие дня будет зависеть в большей степени от данных по рынку труда США.

Сегодня мы ожидаем бокового движения, без сильного роста, поскольку для этого у инвесторов банально нет сил. Игнорирование роста на западных площадках - как раз из этой же серии. Индекс ММВБ уже прошел важный уровень поддержки в 1395 пунктов, поэтому теперь курс взят на 1370 пунктов

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала