Рейтинг@Mail.ru
Открытие рынка РФ ожидается позитивным - 02.02.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Открытие рынка РФ ожидается позитивным

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Мы ожидаем позитивного начала торгов на российском рынке акций, несмотря на негативный внешний фон. После окончания основной торговой сессии на ММВБ цены на нефть марки Brent

взлетели до $53 за баррель на новостях о резком сокращении количества нефтедобывающих скважин в США. По данным Baker Hughes, количество скважин сократилось за минувшую неделю на 90 шт с 1633, это минимальное количество скважин с 2010 года. На текущий момент цены на нефть снижаются на новостях о сокращении спроса на сырье со стороны американских нефтеперерабатывающих заводов. С февраля в США началась забастовка 10% работников НПЗ и химпредприятий с требованием улучшения условий труда. Также давление на стоимость товарных контрактов оказывает слабая статистика из Китая. По данным от HSBC, индекс деловой активности за январь снизился до 49,7 пункта, что оказалось хуже ожиданий рынка. Согласно официальным данным, опубликованным в выходные, индекс деловой активности в производственной сфере снизился ниже 50 пунктов и также оказался хуже прогнозов рынка. Субботняя встреча контактной группы в Минске завершилась безрезультатно. Активизировались боестолкновения на востоке Украины.. 

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала