Рейтинг@Mail.ru
Ближайшие локальные уровни сопротивления по ММВБ - 1665, 1675 пунктов - 02.02.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ближайшие локальные уровни сопротивления по ММВБ - 1665, 1675 пунктов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

В последнюю пятницу января большинство внешних рынков акций были под давлением. Умеренно снижались европейские индексы (FTSEurofirst300 -0,55%). Снова развернулись вниз основные американские (от -1,0 до -1,5%) на фоне худших, чем ожидалось, предварительных данных по ВВП за 4кв14 (+2,6%). Продолжилось снижение развивающихся рынков (MSCI EM -1,19%).

В понедельник фондовые рынки Азии изменяются разнонаправленно, в резком минусе Китай (Shanghai Composite -2,6%) на фоне падения официального Manufacturing PMI в январе ниже 50 пунктов (49,8) впервые за два с лишним года. Аналогичный показатель от HSBC также  хуже ожиданий (49,7).

Увеличилась волатильность цен на нефть. В пятницу они резко выросли на новых данных по сокращению бурения в США, сегодня корректируются вниз на фоне забастовки работников ряда американских НПЗ. Котировки ближайшего фьючерса на Brent, в пятницу впервые за три недели поднимавшиеся до 53 долл./барр., с утра колеблются вокруг 51,5. Однако в целом выход вверх из бокового диапазона второй половины января внушает определенный оптимизм.

ЦБ РФ в пятницу снизил ключевую ставку с 17% до 15%, аргументировав свое решение стабилизацией инфляционных и девальвационных ожиданий после резкого повышения ставки в декабре и изменением баланса рисков ускорения роста потребительских цен и охлаждения экономики. Таким образом, первое в этом году снижение ставки произошло раньше, чем предполагало подавляющее большинство участников рынка.

Индекс ММВБ в пятницу несколько раз менял направление движения, в итоге зафиксировав полупроцентный плюс, сегодня с утра снова пытается расти. Ждем от индекса ММВБ умеренно позитивной динамики, ближайшие локальные сопротивления – внутридневные максимумы пятницы и четверга (1665, 1675 пунктов).


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала