Рейтинг@Mail.ru
Рубль продолжает восходящую динамику - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рубль продолжает восходящую динамику

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Российский фондовый индекс закончил торги в среду на негативной территории, все еще находясь под влиянием понижения кредитного рейтинга агентством Moody’s, несмотря на стабилизацию цен на сырую нефть, а также укрепления российского рубля против евро и доллара США.

Все сектора на фондовом рынке в среду оказались на красной территории. Среди лидеров оказались нефтехимический, энергетический, а также банковский, которые упали соответственно на 2.34%, 2.24% и 2.13%.

Основные индексы ММВБ и РТС снизились соответственно на 1.54% и 0.54% - до 1744.91 пункта и 883.89 пункта.

Российский рубль по-прежнему получает хорошую поддержку на фоне налогового периода и стабилизации цен на сырую нефть. Дополнительную поддержку рубль также очевидно получает за счет отсутствия на рынке большого объема рублевой ликвидности. Пара евро/рубль упала в регулярную торговую сессию на 1.08% - до 71.16 рублей за евро. Пара доллар США/рубль снизилась сильнее - на 1.45%, до 62.59 рублей за доллар США.

Котировки на сырую нефть в среду после публикации данных по запасам нефти и нефтепродуктов в Штатах, которые показали рост запасов сырой нефти, но при этом снижение бензина немного снизились, потом выросли, вероятно, благодаря сильным данным из Китая, которые были опубликованы в среду утром. Североморская марка нефти BRENT вечером в конце торговой сессии в Штатах росла выше отметки в 60 долларов за баррель, прибавляя более 2.0%. Западно-техасская марка WTI в ходе торгов торговалась выше уровня в 50 долларов, прибавляя более 1.30%.

Оценивая складывающуюся картину, можно предположить, что все это происходит на фоне стабилизации цен на сырую нефть и налогового периода. Фондовый рынок, вероятно, в четверг будет более оптимистичен благодаря росту цен на нефть.

В четверг компании Магнит и Nord Gold опубликуют свою финансовую отчетность. Из зарубежной статистики внимание следует обратить на данные по занятости в Германии, ВВП Великобритании и ИЦП США.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала