Рейтинг@Mail.ru
Явные причины для роста рубля отсутствуют - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Явные причины для роста рубля отсутствуют

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Рубль с утра укрепляется против доллара и евро. Максимум по паре долл./руб. составил 60,40. При этом явные причины для роста отсутствуют: налоговые выплаты подходят к завершению, а цены на нефть после роста в среду вечером сегодня с утра корректируются. Мы не исключаем возможности дальнейшего укрепления российской валюты в течение дня. Ожидаемый торговый диапазон на сегодня – 60,50-61,50 долл./руб. 

По итогам предыдущей торговой сессии евро укрепился по отношению к доллару до отметки 1,1364. Давление на доллар оказало выступление главы ФРС США Джанет Йеллен в Сенате. В частности, Йеллен заявила, что ставка рефинансирования не будет повышена до тех пор, пока не будет полной уверенности в устойчивости роста американской экономики. Из макроэкономической статистики отметим снижение продаж новых домов и количества ипотечных заявок. Сегодня пара евро/доллар торгуется в диапазоне 1,1348-1,1366. В календаре статистики запланирована публикация данных по инфляции в США и заказам на товары длительного пользования.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала