Рейтинг@Mail.ru
Инвесторы ставят на дефляцию в еврозоне, несмотря на QE - 26.02.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвесторы ставят на дефляцию в еврозоне, несмотря на QE

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Инвесторы ставят на дефляцию в еврозоне, несмотря на QE. Вчера новостной фон оказался малонасыщенным. Очередное выступление Дж. Йеллен не принесло новых подробностей относительно монетарной политики ФРС (фактором, сдерживающим повышение ключевой ставки, выступает низкий темп роста зарплат). Доходности 10-летних UST опустились еще на 3 б.п. до YTM 1,95%. Несмотря на одобрение Еврогруппой плана реформ Греции, интерес инвесторов к европейскому риску остается низким, о чем свидетельствует результат вчерашнего аукциона по размещению 5-летних бондов  Германии на 3 млрд евро с негативной доходностью. Отметим, что отрицательные доходности по активам, считающимся безрисковыми (как например, UST), свидетельствуют или о кризисе доверия внутри банковской системы, или об ожиданиях устойчивой дефляции. Возможно, инвесторы не предполагают, что запускаемая в марте программа QE окажется эффективным инструментом для предотвращения дефляционных рисков.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала