Рейтинг@Mail.ru
Существенных драйверов для российского рынка нет - 01.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Существенных драйверов для российского рынка нет

Читать Прайм в
Дзен Telegram

В последний день марта и квартала российский рынок показал невыразительную динамику. Индекс РТС колебался в районе 880 пунктов и закрылся почти без изменений (+0,17%). Лучше других бумаг выглядели, в частности, привилегированные акции Сургутнефтегаза, котировки которых положительно отреагировали на сулящую хорошие дивиденды отчетность компании по РСБУ, которая была опубликована в понедельник. Фьючерсы на нефть Brent торговались в красной зоне, а развитые рынки падали в отсутствие явных факторов поддержки. Индекс S&P500 завершил сессию на 0,88% в минусе, Euro Stoxx 50 потерял 0,82%. Агентство Bloomberg вчера сообщило о том, что в марте страны ОПЕК добыли рекордно высокий объем нефти с августа 2013 г., так что нефтяные цены, скорее всего, останутся под давлением. Сегодня фьючерсы на Brent находятся у отметки 55 долл./барр., а фьючерсы на S&P подешевели на 0,7%. В то же время китайские рынки окрашены в зеленый цвет (Schanghai SE Composite поднялся на 1,5%, Hang Seng – на 0,7%), что связано с тем, что официальный индекс PMI обрабатывающей промышленности Китая, обнародованный этим утром, составил 50,1 против прогнозировавшихся 49,7. Российский же индекс PMI обрабатывающей промышленности, который тоже выше сегодня, оказался на уровне 48,1, что гораздо хуже ожидавшегося значения 50 и отражает продолжающуюся стагнацию национальной экономики. Россиские официальные органы запретили въезд в страну в течение пяти лет независимому члену советов директоров Россетей, СИБУРа, Роснано и Sollers гражданину Финляндии Сеппо Ремесу, что вряд ли добавит оптимизма инвесторам в российские активы.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала