Рейтинг@Mail.ru
Рубль: дальнейшее ослабление - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рубль: дальнейшее ослабление

Читать Прайм в
Дзен Telegram

На российском валютном рынке вчера вновь отмечалась высокая торговая активность: оборот в паре доллар-рубль на ММВБ составил 5.3 млрд долл. Рубль остался под давлением – утром ослабление продолжилось, в течение сессии обменный курс в моменте достигал 53.0. К концу дня рубль отчасти отыграл потери, закрывшись на отметке 52.70 относительно доллара (минус 1.5%), чему, в том числе, во второй половине дня способствовал небольшой отскок котировок Brent – до 61.3 долл./барр. (плюс 0.3% по итогам дня).

Индекс валют развивающихся рынков опустился на 0.2–0.4% по отношению к доллару; в составе индекса хуже других валют выглядели южноафриканский ранд, бразильский реал и турецкая лира (минус 0.9%, 0.6% и 0.5% соответственно). Норвежская крона ослабла относительно доллара США на 0.5%, австралийский и новозеландский доллары потеряли в стоимости около 1.0%. В целом продолжающаяся коррекция рубля неожиданностью не является – в пользу такого сценария говорил целый ряд факторов, которые мы упоминали в предыдущих комментариях.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала