Рейтинг@Mail.ru
Рубль присматривается к отметке 60 за доллар - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рубль присматривается к отметке 60 за доллар

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Вчера наплыв вербальных интервенций, направленных на ослабление рубля, продолжился. Валюте не осталось ничего, кроме как продолжить снижение к доллару и евро. В итоге на валютной секции Московской биржи торги по доллару завершились на отметке 52 рубля 60 копеек, по евро – на уровне 57 рублей 57 копеек.

Министерство экономического развития обновило макропрогноз, заявив, что среднегодовой курс рубля в 2015 году составит 60 рублей за доллар. Рост рубля прогнозируется лишь в 2016 году, но курс останется выше отметки 50 до 2018 года. Это стало очередным подтверждением того, что сейчас рубль слишком переоценен. Если ранее стоимость доллара ниже 50 рублей поддерживал налоговый период, то сейчас он закончен, и курс формируется преимущественно на основе цен на "черное золото".  А поскольку нефть дешевеет, то и рублю остается лишь падать.

Мы предупреждали, что доллар не сможет долго торговаться в районе отметки в 50 рублей. Финансовые власти в последнее время настойчиво давали понять, что рубль переоценен. ЦБ сначала отменял аукционы валютного РЕПО, а потом и вовсе начал скупать валюту. Теперь целью для роста является диапазон 53 - 55 рублей, далее ориентиром станет отметка в 57 рублей, но и уровень 60 также лучше держать в уме.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала