Рейтинг@Mail.ru
Ожидания по обесцениванию рубля переносятся на август - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ожидания по обесцениванию рубля переносятся на август

Читать Прайм в
Дзен Telegram

На рынках сегодня более-менее спокойно. На текущий момент к 13-00 МСК отечественные площадки демонстрируют позитивную динамику: индекс ММВБ прибавляет порядка 0,88%, а индекс РТС растет на 0,4%.

Европейские индексы демонстрируют подъем на 0,56-0,67%. Перед открытием площадок Европы были опубликованы данные по безработица в Германии за июль 2015 года. Как ожидалось, безработица осталась на уровне предыдущего месяца - 6,4%, это самая низкая отметка с 1990 года. 

Показатель держится на этом уровне уже пятый месяц.

Ровно проходят торги на рынке FOREX. Курс EURUSD плавно вернулся под уровень 1,10$ и сейчас проседает на 0,11%; чисто технически есть все основания ожидать ухода под отметку 1,09$. Спровоцировать снижение этой пары могут сегодняшние данные по ВВП США за II квартал, которые выйдут в 15-30 МСК. Ожидается рост показателя до 2,6%, против снижения на 0,2% кварталом ранее.

Как мы видим, после небольшой коррекции вниз перед публикацией итогов июльского заседания ФРС США, пара USDRURвновь взяла курс на север, и в настоящий момент доллар прибавляет порядка 1%, тестируя отметку в 59,3 рублей. В пареEURRUR также лидирует европейская валюта, которая в очередной раз поднялась за 65-рублевую отметку.

С высокой вероятностью июль будет закрыт приростом других валют против рубля, что сохранит опасения обесцениваю нашей валюты и в августе.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала