Рейтинг@Mail.ru
ОПЕК предрекает стабильность цен на нефть - 30.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОПЕК предрекает стабильность цен на нефть

Читать Прайм в
Дзен Telegram

На рынке "черного золота" наблюдаются попытки отскока. Цена барреля Brent сегодня удерживается в шаге от отметки 54 доллара, сумев сохранить большую часть из вчерашнего подъема.

Позитивная динамика во многом обусловлена публикацией данных в США. 

Вчера стало известно, что запасы нефти в американских хранилищах на прошлой неделе сократились на 4,2 млн баррелей против прогнозов на уровне 0,2 млн. Этого оказалось достаточно, чтобы дать котировкам заряд позитива, способный восстановить их от мартовских минимумов.

Тем не менее, вчерашняя статистика является лишь краткосрочным фактором и практически никак не влияет даже на краткосрочные перспективы рынка. 

Ожидания снятия санкций с Ирана и последующего наращивание страной объемов добычи по-прежнему препятствует развитию полноценного позитива на рынке "черного золота".

В качестве еще одного позитивного фактора можно привести слова руководителя ОПЕК Абдаллы аль-Бадри. Сегодня он отметил, что в 2016-м году цены на нефть стабилизируются в долгосрочной перспективе.  

Стабилизация – это, безусловно, хорошо. Только вот на каком уровне она произойдет? От ответа на этот вопрос и будет зависеть дальнейшее состояние рынка.

Мы по-прежнему считаем, что перспективы черного золота далеки от позитивных. Технический отскок в район 58-59 все же не исключен, однако он обещает быть непродолжительным. В более долгосрочной перспективе мы ждем перехода котировок в режим консолидации у отметки 55.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала