Рейтинг@Mail.ru
У котировок нефти Brent появился шанс вырасти до $69,50 - 07.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У котировок нефти Brent появился шанс вырасти до $69,50

Читать Прайм в
Дзен Telegram

В связи с этим S&P 500 может протестировать отметки 2610п.-2630п.

Сегодня в 12.00 ожидается выступление главы ЕЦБ Марио Драги в рамках Франкфуртского форума, в ходе которого будет затронута тема дальнейшей политики регулятора в отношении программы количественного смягчения, что может оказать краткосрочное влияние на курс европейской валюты.

Нефтяные котировки на торгах в понедельник выросли на 3,3% на фоне пятничного отчета по буровой активности в США от Baker Hughes, который показал снижение нефтяных вышек на восемь единиц. Также росту "черного золота" способствовало закрытие коротких позиций игроками после преодоления ключевого уровня Brent, расположенного на отметке $63.

Как отмечалось ранее, закрепление над данным уровнем открывает дорогу нефти к отметке $69,50. Поддержкой в текущей ситуации служит отметка $62,90.

В связи с переходом Америки на зимнее время статистика по запасам сырой нефти от API выйдет после закрытия торгов в 0.30 мск.

Индекс ММВБ на прошлой неделе нашел в себе силы оттолкнуться от уровня 2065п. и в текущей ситуации основным сопротивлением будет выступать отметка 2105п. с локальной поддержкой 2085п. и основной 2065п.

фРТС прошедшие шесть сессий проводил торги в широком диапазоне 110500п.-113500п. и на данный момент имеет все шансы протестировать его верхнюю границу, где промежуточным сопротивлением является отметка 112500п.

Рубль в пятницу тестировал локальное сопротивление 59,25, после резкого выхода из двухмесячного диапазона 57,40-58,40, и на данный момент российская валюта имеет все шансы вернуться снова в привычный диапазон, если сможет закрепиться под 58,40. При реализации данного сценария локальной поддержкой выступит отметка 58.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала