Рейтинг@Mail.ru
Включении "Полюса" и ММК в индекс MSCI Russia может способствовать их опережающему росту - 14.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Включении "Полюса" и ММК в индекс MSCI Russia может способствовать их опережающему росту

Читать Прайм в
Дзен Telegram

По данным ряда британских СМИ, группа депутатов от Консервативной партии Великобритании выразила вотум недоверия премьер-министру Т.Мэй, и для запуска процедуры смены власти потребуется добрать еще 8 голосов. Другим фактором риска продолжает оставаться возможная отсрочка или изменение параметров налоговой реформы в США на фоне сформировавшихся разногласий по ряду пунктов в проектах Палаты представителей и Сената. Вместе с тем, серьезного давления мировые фондовые индексы пока не испытывают, индикаторы волатильности не испытывают серьезного возмущения.

Сегодня в центре внимания форум ЕЦБ во Франкфурте, который соберет глав ведущих центробанков и станет площадкой для обсуждения на тему эффективности монетарных политик и их дальнейшего направления движения.

Насыщенной текущая неделя будет и для рынка нефти, где на ценовую динамику могут повлиять не только общерыночные факторы, связанные с динамикой инфляционных ожиданий и курса доллара, но и отраслевые отчеты по динамике спроса и предложения от МЭА и ОПЕК. Кроме того, инвесторы продолжат следить за новостным потоком о готовности стран-экспортеров продлить пакт ОПЕК+. 

Российский фондовый рынок после бурного роста в начале прошлой недели перешел к консолидации в диапазоне 2160-2190 пунктов ММВБ, понижение торговой активности отражает в целом выжидательную позицию участников торгов. Влияние на рынок оказывают как внешние параметры, такие как цены на нефть, общая диспозиция в отношении активов emerging markets и конкретизация условий дополнительных санкций, над которым продолжают работать в США, так и внутренние события – в первую очередь, динамика обменного курса и новости по сезону отчетности и дивидендам крупнейших компаний. Мы видим среднесрочный потенциал для роста рынка в направлении района 2200-2240 пунктов, однако старт импульса может произойти лишь после локальной коррекции. 

Открытие торгов во вторник пройдет в умеренно негативной зоне, с движением к 2155-2160 пунктов ММВБ в течение дня. Новость о включении акций Полюса и ММК в базу расчета индекса MSCI Russia может способствовать опережающему росту этих бумаг. 

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала