Рейтинг@Mail.ru
Российские акции продолжают демонстрировать попытки роста - 13.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские акции продолжают демонстрировать попытки роста

Читать Прайм в
Дзен Telegram

В фокусе внимания сегодня вердикт ФРС по ставке и раскрытие обновленных макроэкономических прогнозов и точечной диаграммы, что позволит скорректировать ожидания по активности Федрезерва в следующем году. Также до конца недели будут представлены данные по потребительской инфляции в США и обзоры по рынку нефти ОПЕК и МЭА. В четверг выйдут блок экономических данных по КНР, данные по розничным продажам в США, состоятся заседания ЕЦБ и Банка Англии. В пятницу станут известны данные по промышленному производству в США.

Кроме того, ЕС в ближайшие дни обсудит параметры соглашения по Brexit, их одобрение позволит приступить ко второй части переговоров с Великобританией и перейти к обсуждению экономических и торговых вопросов.  

Российский рынок акций, благодаря подъему цен на нефть на новостях по аварии на трубопроводе в Великобритании, совершил рывок в направлении максимумов конца ноября по индексу Мосбиржи (2150-2160 пунктов). Таким образом, индексу удалось вырваться из понижательной формации, в которой рынок находился на протяжении последнего месяца. Можно констатировать, что российские акции продолжают демонстрировать попытки роста вслед за движением нефтяных котировок, несмотря на общее снижение «аппетита к риску» в отношении развивающихся рынков. 

Сегодня открытие торгов может пройти в слабо негативной зоне, с движением индекса МосБиржи в район 2155-2160 пунктов. Но в течение дня возможен выход индекса в положительную область с продолжением движения в направлении максимумов года (~2280). В частности, ждем сохранения спроса на акции Сбербанка, который планирует представить в четверг обновленную Стратегию.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала