Рейтинг@Mail.ru
Потери русскоязычного контента Telegram могут составить порядка 30–50% - 13.04.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Потери русскоязычного контента Telegram могут составить порядка 30–50%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Причина этого решения в том, что менеджмент Telegram отказался делиться ключами для дешифровки сообщений пользователей. Безусловно, это серьезный удар по мессенджеру. Его общая активная аудитория оценивается примерно в 170 млн человек. Количество пользователей мессенджера в России не раскрывается, но может составлять порядка 13–15 млн человек (порядка 9% активных пользователей).

Понятно, что данное решение суда скажется на размере российской аудитории. Скорее всего, порядка 30–40% пользователей мессенджера попытаются обойти блокировку, однако большая часть лишится возможности пользоваться этим сервисом и выберет один из аналогов. Потери русскоязычного контента могут составить порядка 30–50%, что негативно повлияет на интерес пользователей и на их активность в мессенджере. В результате рекламная аудитория сократится примерно на 7–9 млн человек, а выручка компании упадет на 3–5%.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала