Рейтинг@Mail.ru
"Газпром" заложил в бюджет дивиденды-2018 в 10,43 руб на акцию: нейтрально - 29.01.2019, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Газпром" заложил в бюджет дивиденды-2018 в 10,43 руб на акцию: нейтрально

Читать Прайм в
Дзен Telegram

По словам главы финансового департамента Александра Иванникова, Газпром заложил в бюджет на этот год дивиденды за 2018 в размере 10.43 руб. на акцию.

Это предполагает увеличение дивидендов примерно на 30% г/г для Газпрома, а также самый высокий показатель дивидендов на акцию за всю историю компании — Газпром начал практику выплаты дивидендов по итогам прибыли за 1994, когда он выплатил 0.02 руб. на акцию. Показатель DPS подразумевает дивидендную доходность 6.5%, которая является высокой и близкой к показателям других российских нефтегазовых компаний (за исключением привилегированных акций Татнефти и Сургутнефтегаза).

Мы считаем новость НЕЙТРАЛЬНОЙ для акций Газпрома, так как сумма, заложенная Газпромом в бюджет на выплату дивидендов, уже рассматривалась ранее и, следовательно, представляется ожидаемой для рынка. Мы сохраняем позитивную позицию по акциям Газпрома, видя большой потенциал для роста дивидендов после прохождения пика капзатрат в этом году, что может привести к заметной переоценке акций в случае реализации нашего прогноза по дивидендам.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала