Рейтинг@Mail.ru
Прогноз результатов НЛМК за IV квартал по МСФО: чистая прибыль снизилась до $516 млн - 06.02.2019, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прогноз результатов НЛМК за IV квартал по МСФО: чистая прибыль снизилась до $516 млн

Читать Прайм в
Дзен Telegram

НЛМК завтра представит финансовые результаты за 4К18 по МСФО. Как и в случае с Северсталью, мы ожидаем, что рост объемов реализации в 4К18 и временной лаг между фактом продажи и ее отражением в выручке нейтрализуют эффект снижения цен. Компания представляла рекордно высокий показатель EBITDA в предыдущие кварталы. Таким образом, мы можем предположить ее некоторое снижение в 4К18 на фоне эффекта высокой базы предыдущих кварталов. СДП должен сохраниться высоким, и мы ожидаем, что 100% СДП компания направит на дивиденды. 

Основные показатели мы приводим ниже: 

По нашему прогнозу, выручка практически не изменится и составит $3 064 млн. 

По нашему прогнозу, EBITDA вырастет на 13% г/г до $887 млн. 

Чистая прибыль в квартальном сопоставлении, скорее всего, снизится, но сохранится высокой в годовом сопоставлении. Мы ожидаем, что она составит примерно $516 млн. 

Мы ожидаем СДП в размере $546 млн и, основываясь на опыте предыдущих кварталов, полагаем, что 100% СДП будет направлено на дивиденды. 


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала