Рейтинг@Mail.ru
Доходности ОФЗ упали на 2-3 б.п. на фоне низких объемов торгов - 19.02.2019, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доходности ОФЗ упали на 2-3 б.п. на фоне низких объемов торгов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Очень спокойный день, поскольку рынки США были закрыты по случаю Дня президентов, и многие трейдеры в Европе и Латинской Америке взяли выходной. Мировые бенчмарки закрылись почти без изменений, Bunds 10Y YTM — 0.11% (+1 бп).

В облигациях EM не наблюдалось масштабных движений, за исключением бумаг ЮАР, которые восстанавливались после недавнего снижения, SOAF 48 YTM — 6.22% (-4 бп).

Бразильский реал подешевел, поскольку принятие пенсионной реформы в Конгрессе продвигается «со скрипом», BRL — 3.73 (-0.97%). Ослабление бразильского реала способствовало снижению также и аргентинского песо, ARS — 38.72 (-0.35%).

Российские суверенные облигации закрылись без изменений, доходности ОФЗ упали на 2-3 бп на фоне низких объемов торгов.


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала