Рейтинг@Mail.ru
Прогноз результатов "Ленты": рентабельность EBITDA за 2018 год упадет до 9,1% - 21.02.2019, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прогноз результатов "Ленты": рентабельность EBITDA за 2018 год упадет до 9,1%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Лента в пятницу опубликует финансовые результаты за 2П18 и 2018. Группа уже раскрыла показатели чистых продаж вместе с операционными результатами: за 2П18 чистые продажи группы составят 220 млрд руб., увеличившись на 9.2% г/г, что говорит о существенном замедлении п/п (в 1П18 выручка выросла на 18.2% г/г).

По нашим оценкам, EBITDA Ленты окажется под давлением во 2П18 (АТОН: EBITDA 2П18 — 20.6 млрд руб.) из-за негативного влияния от сокращения оптового бизнеса и сохраняющейся высокой конкуренции на рынке.

Мы ожидаем, что рентабельность EBITDA во 2П18 снизится приблизительно на 60 бп г/г до 9.3%.

Мы прогнозируем, что рентабельность EBITDA за 2018 упадет до 9.1% (-60 бп г/г). Хотя мы ждем довольно слабых результатов, мы отмечаем, что они скорее всего уже учтены рынком в котировках, поскольку акции Ленты упали на 7% после выхода операционных результатов за 4К. 


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала