Рейтинг@Mail.ru
Теханализ: Сбербанк пробил восходящий тренд - 16.07.2019, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Теханализ: Сбербанк пробил восходящий тренд

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Текущая ситуация: 17 января, после выхода акций Сбербанка из продолжительной консолидации, мы рекомендовали покупку данных бумаг на 10% со «стопом» в районе 193,5 рубля. В дальнейшем акция двигалась в рамках восходящего тренда, что привело ее к сопротивлению на уровне 245 рублей. Бумага предприняла несколько неудачных попыток его пробоя, после чего перешла в коррекционное снижение. В его рамках 15 июля был пробит восходящий тренд, что говорит о росте вероятности углубления коррекции и отступления бумаги в район 200 — 220  рублей за акцию

Рекомендация: в сложившихся обстоятельствах мы рекомендуем закрывать длинные позиции в акциях Сбербанка, открытые 17 января. С учетом полученного дивиденда прибыль по позиции составила 21,7%, по портфелю 2,17%.

Уровни поддержки:   230, 220, 200

Уровни сопротивления:     245, 280

Фундаментальный штрих: отметим, что с фундаментальной точки зрения, по нашей оценке, целевая цена по акциям Сбербанка находится в районе 296 рублей. 

График
График

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала