Рейтинг@Mail.ru
Банк России снизит ставку на 50 б.п. в октябре и на столько же в декабре - 23.10.2019, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банк России снизит ставку на 50 б.п. в октябре и на столько же в декабре

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Рынок готовился к тому, что на заседании 25 октября ЦБ РФ снизит ключевую ставку на 25 б. п., однако всего за несколько часов до начала "периода тишины" председатель Центробанка Эльвира Набиуллина отчетливо просигнализировала, что изменение ставки будет более значительным.

Теперь мы ожидаем, что на октябрьском заседании она будет снижена на 50 б. п. до 6,50%, а если глобальный фон останется благоприятным, то в декабре будет возможно снижение ставки еще на 50 б. п.

Мы также ожидаем, что в пятницу регулятор понизит прогноз инфляции на конец года с 4,0-4,5% до 3,0-3,5%, поскольку очевидно, что инфляция держится ниже целевых 4,0% и даже может замедлиться до 2,5% в 1К20.

По нашему мнению, столь существенное снижение ключевой ставки позволит удержать инфляцию в 2П20 в диапазоне 3,0-3,5%.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала