Рейтинг@Mail.ru
В следующем году неопределенность, связанная с торговой сделкой, вернется на рынки - 05.11.2019, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В следующем году неопределенность, связанная с торговой сделкой, вернется на рынки

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Главными драйверами роста рынка акций остаются отчетности и прогресс в торговых переговорах. Не помешали росту даже сообщения о том, что в Китае сомневаются, что долгосрочное торговое соглашение вообще достижимо, пока Трамп занимает пост президента. Эта утечка, хоть и не нашла официального подтверждения, но хорошо коррелирует с тем, как развиваются торговые переговоры. Видно, что Китай не предпринимает сверхусилий, чтобы заключить сделку. Возможно, что как раз из-за желания затянуть переговоры до президентских выборов. Об этом, кстати, говорил и Трамп, который предупреждал Китай, что если до конца первого срока сделка не будет заключена, то во время его второго срока (естественно, что он не сомневается, что выиграет выборы) условия будут значительно хуже.

Мы считаем, что вероятность заключения промежуточного соглашения действительно высока, так что рост рынка оправдан. Однако, вместе с этим, будущее торговых переговоров выглядит неопределенно. Мы считаем, что в следующем году неопределенность, связанная с торговой сделкой, вернется на рынки. 

На прошлой неделе у рынка были и фундаментальные основания для роста: продолжают выходить достаточно сильные корпоративные отчетности. Об этом говорят и пересмотры целевых цен по акциям. В частности, с начала сезона отчетностей целевые цены по акциям из S&P 500 выросли в среднем на 1% и мы считаем, что на этой и следующей неделях это повышение продолжится. На прошлой неделе основным поставщиком сильных финансовых результатов стал технологический сектор, где с начала сезона отчетностей целевые цены выросли уже на 2,5%.

На этой неделе свои финансовые результаты представят китайские компании. С одной стороны, мы не ждем каких-то особенно сильных результатов, но, с другой стороны, ожидания в целом находятся очень низко. Несмотря на мощный рост с начала сентября на 10%, индекс китайских технологических компаний все ещё на 25% ниже своих максимумов (которые были достигнуты в начале 2018 года). При этом многие китайские компании торгуются с существенным дисконтом к американским аналогам: Alibaba к Amazon, Weibo к Twitter, Baidu к Alphabet, IQiyi к Netflix.

График
График

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала