Рейтинг@Mail.ru
Правительство обсуждает критерии того, как израсходовать средства ФНБ: позитивно - 25.11.2019, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство обсуждает критерии того, как израсходовать средства ФНБ: позитивно

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Как сообщают российские СМИ, российское правительство разрабатывает ряд критериев, которые будут определять порядок инвестирования средств ФНБ.

В числе предложенных критериев следующие: 1) доля средств ФНБ в проекте не должна превышать 20% финансирования, 2) возврат на инвестиции по одобренным проектам должен быть не ниже доходности ОФЗ.

Учитывая эти два критерия, складывается впечатление, что правительство не планирует активно использоваться средства ФНБ для стимулирования инвестиций и, скорее всего, эти деньги будут доступны только для весьма ограниченного числа крупных проектов сырьевого сектора, по которым правительству будет вполне комфортно передать свои фонды крупным российским инвесторам.

Мы считаем это знаком продолжающегося ужесточения бюджетной политики и, следовательно, считаем этот шаг ПОЗИТИВНЫМ с точки зрения обеспечения стабильности макроэкономических показателей России.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала