Рейтинг@Mail.ru
Аппетит инвесторов к риску останется подавленным "вирусным" новостным фоном - 14.02.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аппетит инвесторов к риску останется подавленным "вирусным" новостным фоном

Читать Прайм в
Дзен Telegram

На будущей неделе характер торгов на российском рынке акций продолжит коррелировать с настроениями на основных мировых биржевых площадках и движением цен на нефть. По нашему мнению, аппетит инвесторов к риску останется подавленным «вирусным» новостным фоном. 

В то же время, можно предположить, что настроения продолжат быть далекими от панических, локальные просадки могут достаточно быстро выкупаться. Маловероятно при этом, что индекс Мосбиржи покинет широкую зону консолидации 3050-3150 пунктов.  

На предстоящей неделе в фокусе внимания инвесторов будут корпоративные новости и макростатистика. В понедельник будет опубликован большой блок данных по японской экономике за 4К19, а также станет известен объем промышленного производства в РФ в январе. В этот же день Банк России опубликует доклад о денежно-кредитной политике. 

Из примечательных данных вторника выделим индекс экономических настроений ZEW в Германии за февраль.  В среду стоит обратить внимание на январское сальдо торгового баланса Японии, а также на число выданных разрешений на строительство в США за первый месяц 2020 года. 

Четверг будет интересен публикацией январского индекса цен производителей (PPI) Германии (м/м) и данными по объему розничных продаж в РФ в январе. В этот же день состоится публикация протокола заседания ЕЦБ по монетарной политике.  В пятницу, под занавес торговой недели, будут обнародованы январские данные по инфляции в еврозоне, предварительный производственный PMI Германии за февраль, а также информация по продажам на вторичном рынке жилья в США в январе.

В США на будущей неделе финансовые результаты за 4К19 представят Walmart, Medtronic, HSBC, Ecolab. В России финансовые отчеты по МСФО, как ожидается, опубликуют Новатэк и Роснефть.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала