Рейтинг@Mail.ru
НЛМК: рекомендация по акциям повышена до "держать" - 04.03.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

НЛМК: рекомендация по акциям повышена до "держать"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

С середины января рыночная стоимость акций НЛМК снизилась на 25%, несмотря на сильные результаты за 4к19, хотя и обусловленные влиянием разовых факторов. Таким образом акции НЛМК немного отстали от бумаг других российских производителей листового проката (ММК и Северстали), при этом отставание от индексов MSCI Russia и EM Materials составило 2–9 пп ввиду возвращения ранее завышенных оценок к нормальному уровню.

На данный момент акции НЛМК, по нашим расчетам, торгуются с прогнозным коэффициентом EV/EBITDA за 2020 г. в 5,8x (рассчитанный нами целевой показатель составляет 6.0x) и прогнозной дивидендной доходностью за 2020 г. в 7–8%.

Наша оценка прогнозной цены акций на 12-месячном горизонте, которую мы оставляем без изменений на уровне  18,50 долл., теперь соответствует полной доходности в 11%, что мы считаем справедливой оценкой.

Исходя из этого мы повышаем рекомендацию по акциям НЛМК до Держать.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала