Рейтинг@Mail.ru
Вести с "вирусного фронта" и беспрецедентные стимулы ФРС приободрили покупателей - 24.03.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вести с "вирусного фронта" и беспрецедентные стимулы ФРС приободрили покупателей

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Сегодня российский фондовый рынок уверенно растёт, одна из главных причин — замедление роста новых заболевших коронавирусом в Италии, что может стать сценарием и для других европейских стран, а также США. Кроме того, сказывается фактор беспрецедентных монетарных мер со стороны ФРС, запустившей безлимитное количественное смягчение. Конечно, осторожность все равно не будет лишней, так как мировая экономика фактически оказалась в рецессии и все большее число стран вводят карантин, ограничивая деловую активность. Но свет в конце туннеля все же наметился. 

Поддержкой нефтяного рынка стали итоги встречи министра энергетики России с нефтяниками, по итогам которой стало известно, что РФ пока не намерена форсировать рост добычи. В принципе цены на нефть уже были близки к дну, так как уровень 20-25 долларов за баррель является близким к себестоимости многих основных производителей, а цены не могут надолго уйти ниже себестоимости. Не случайно, что сегодня в лидерах роста бумаги нефтяных компаний — Татнефти, ЛУКойла, Роснефти. 

Ближайшие дни покажут, насколько снижение темпов роста новых заболевших в Италии устойчиво, также в фокусе будет ситуация с пандемией в основных европейских странах и США.


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала