Рейтинг@Mail.ru
Нефтяные фьючерсы падают несмотря на оптимизм на рынках - 27.04.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефтяные фьючерсы падают несмотря на оптимизм на рынках

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Снова на рынке нефтяных фьючерсов, будем уже разделять реальный рынок от финансовых конструкций на базе нефти, так вот, снова на этом рынке штормит. Июньский фьючерс WTI в моменте снижался сегодня на 25%, по бренту ситуация спокойнее, он падал "умеренно", на 5%.

Вроде бы на мировых рынках все растет, инвесторы ждут скорого снятия ограничений в Европе и США, вроде бы отмечается рост спроса на нефть в центральной и северной Европе, как сказал А.Новак, а вот фьючерс на нефть живет своей особенной жизнью. Ситуация достаточно простая: длинные позиции инвесторов принудительно закрывают, делают это и банки, и брокерские компании. Они считают, что связываться с таким инструментом, который может перевернуть все мыслемые и немыслемые модели, нельзя.

Думаю, что после исхода спекулянтов с рынка нефтяных фьючерсов очень сложно будет хеджировать добычу нефти реальным производителям, некому будет риск брать на себя. Но, вполне возможно, что такое радикальное решение будет недолгим, как и вирус, с которым связаны все нынешние экономические неприятности.

 

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала