Рейтинг@Mail.ru
Давление на рубль и нефть на будущей неделе может возрасти - 10.07.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Давление на рубль и нефть на будущей неделе может возрасти

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Курс рубля завершает неделю сдержанным ослаблением к уровням 71 рублей за доллар. Нефть корректируется в диапазон 41-42$.

В завершении недели мы видим, что тревожность инвесторов в отношении вирусной плоскости продолжает нарастать. Тем не менее говорить о переходе к полноценному risk-off все еще рано. 

Вирусные опасения отражаются возвращением к умеренной коррекции китайских рынков, которые достаточно активно росли на этой неделе. В целом мы видим, что давление на рисковые активы продолжает увеличиваться, в том числе нефтяным котировкам становится все сложнее удерживать свои позиции. 

Что касается перспектив рубля на следующей неделе, то мы ожидаем, что склонность к постепенному ослаблению сохранится в рублевой валюте. Основными факторами воздействия будут оставаться общие рыночные настроения и градус опасений в отношении эпидемиологической ситуации в мире. Между тем заметим, что у участников рынка может оставаться все меньший запас терпения на фоне продолжающегося активного роста числа зараженных во многих крупнейших экономиках мира. В этой связи давление на рубль и нефть может возрастать. Также считаем, что в этих условиях риски коррекции нефтяных цен к уровням 40$ и ниже и, соответственно, ослабления нефтяной поддержки рубля сохраняют свою актуальность. Геополитический фон по РФ во второй половине лета также может продолжить ухудшение, первым витком санкционной активизации может послужить плоскость реализации проекта «Северный поток-2». 

По нашим оценкам, в перспективе следующей недели курс рубля будет формироваться в диапазоне 70,7-72,5 рублей за доллар.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала