Рейтинг@Mail.ru
После мартовских кошмаров индексы вернулись на рекордные уровни - 23.07.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

После мартовских кошмаров индексы вернулись на рекордные уровни

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Не ошибусь, если скажу, что самым неожиданным для инвесторов событием в этом году стал бурный рост рынка акций в мире на фоне совершенно чудовищных макроэкономических показателей, вызванных эпидемией коронавируса. 

После мартовских кошмаров индексы вернулись на рекордные уровни. Теперь возникает вопрос – а что дальше, как далеко могут зайти ведущие рынки акций? Понятно, что многие инвесторы на волне пандемических страхов не вошли в рынок, теперь им хочется это сделать. 

Не думаю, что нужно их отговаривать от этого шага и рисовать очередные страшные картины второй волны. Не вторая волна коронавируса будет двигать рынок, а вторая волна стимулирующих мер. Постпандемический пакет в 750 млрд. евро уже принят в ЕС. 

В США в администрации Трампа говорят о новом плане с аналогичной ценой вопроса. Центральные банки от программ количественного смягчения по выкупу государственных и корпоративных облигаций могут перейти к выкупу акций. Поэтому нужно ловить волну, только не коронавируса, а вторую волну подъема рынков акций.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала